Обзор Peugeot 107 (2005-2014)

  1. Что такое Peugeot 107?
  2. На что обращать внимание при покупке подержанного Peugeot 107
  3. Тот, который купить
  4. Характеристики

Что такое Peugeot 107

Что такое Peugeot 107?

Если вам когда-либо требовалось доказательство того, что чем меньше, тем лучше, это Peugeot 107. У него есть двигатель, который смещает весь один литр всего по трем цилиндрам, но благодаря своему легкому весу и последующей маневренности, 107 намного веселее, чем вы ожидаете. Конечно, вы должны работать с этим двигателем с тремя горшками, чтобы добиться прогресса, но удар, который он производит, является одной из вещей, которые делают Мопса таким привлекательным.

Мы впервые увидели 107, когда он прибыл в июне 2005 года, наряду с Citroën C1 и Toyota Aygo; Все три автомобиля были построены на одной производственной линии. С самого начала был только 1-литровый двигатель. Европейские покупатели тоже получили дизель, но не те, что в Великобритании. На выбор всегда было три или пять дверей, механическая или автоматическая коробка передач. У обоих есть пять отношений, но авто (названный 2-Tronic Пежо) является приобретенным вкусом.

Поиск и покупка б / у Peugeot 107

Многие модели 107, ориентированные в основном на тех, кому нужен самый дешевый транспорт, оснащены минимумом оборудования, поэтому вам следует избегать моделей начального уровня. Многие модели 107 не оснащены кондиционерами - то, что вам действительно нужно. Автомобили начального уровня также не допускают подголовников в задней части салона, и, хотя задние сидения тесны, если вы планируете использовать их для перевозки людей, им действительно следует ограничиться. Мы также избежали бы ранних автомобилей, где это возможно; новые из них лучше построены и, как правило, лучше оснащены.

Peugeot обновил 107 в январе 2009 года, а затем снова три года спустя. Каждый раз, когда происходили косметические изменения и дополнительный стандартный комплект, мы выбирали новейший автомобиль с самыми высокими техническими характеристиками, который вы можете себе позволить. Автомобили после 2011 года поставляются с бесплатным дорожным налогом; 107 был первоначально оценен в 109 г / км, затем 106 г / км с 2009 года, а затем 99 г / км с 2012 года.

Если вы считаете, что, несмотря на наше восхваление, 107 действительно не для вас, есть несколько отличных альтернатив. Одним из самых талантливых является Kia Picanto Mk 2, который появился весной 2011 года. Маленький, хорошо оборудованный и с ощущением большого автомобиля, который не может сравниться с 107, Picanto - великолепный городской автомобиль. Не менее впечатляющим является трио Seat Mii / Skoda Citigo / Volkswagen Up, которое также ощущается больше, чем оно есть, предлагает превосходную изысканность и очень безопасны. Если вы предпочитаете что-то более простое, но все же веселое, обратите внимание на Fiat Panda, которая гораздо практичнее, чем 107, но все же не перегружена оборудованием, поэтому она дешевая и легкая.

На что обращать внимание при покупке подержанного Peugeot 107

Качество сборки не в 107-е; это автомобиль, который построен по цене. Тем не менее, простота автомобиля помогает с надежностью, так как не так много, чтобы пойти не так. Вам все еще нужно проверить, есть ли вода в багажнике, поскольку дверь, освещение и воздушные уплотнения могут выйти из строя. Так же могут задние колеса, тормозные цилиндры и выхлопные задние коробки. Муфты также могут преждевременно выходить из строя из-за попадания воды в корпус раструба. Хотя это может звучать как каталог проблем, большинство автомобилей не страдают от многих проблем, и починка обычно обходится дешево - и более новые автомобили также лучше разработаны. С момента своего появления, Peugeot 107 был предметом отзыва за возможность свободного вращения колесных шпилек, неправильного возврата акселератора, отказа подвески и саморазрушения двигателя, а совсем недавно - отказа задней части. поперечина подвески.

Тот, который купить

Peugeot 107 Allure

Характеристики

Двигатель:

998 куб. См, 3 цилиндра Мощность: 68 л.с. при 6000 об / мин. Крутящий момент: 70 фунт-фут при 3600 об / мин. Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая / автоматическая. Ускорение: 0-62 миль / ч за 12,3 с. Максимальная скорость: 98 миль / ч. Размеры: L 3420 мм, W 1630 мм, H 1470 мм

Peugeot 107 соперников

Fiat Panda ( Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с ценами на вождения. )

Киа Пиканто ( Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с ценами на вождения. )

Volkswagen Up! ( Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с ценами на вождения. )

Что такое Peugeot 107?