Тест-драйв Рендж Ровер Спорт 2018

2018 Range Rover Sport Facelift - Нажмите выше для галереи изображений высокого разрешения

Автомобиль протестирован: Range Rover Sport 2018 года; Дорожное испытание № 1001; Место проведения теста: Мумбаи

Цена OTR Мумбаи: рупий 1,20 - 2,27 крор

Range Rover Sport проходит грань между роскошью и участием водителя

Land Rover, находящийся в собственности Tata Motors, находится на стадии разработки, и некоторые автомобили начинают перекрываться в портфеле компании. Модельный ряд Range Rover неуклонно растет, и теперь он представляет собой линейку из четырех брендов с флагманом Range Rover и его спортивной версией, получившей среднюю реконструкцию Sport. В своем последнем аватаре Range Rover Sport второго поколения выглядит еще более привлекательным и обновляется с множеством функций, но все еще остается ли самый сексуальный Range Rover после запуска Velar?

Range Rover Sport имеет четкие линии и плотно сидит при опускании

Экстерьер - Range Rover Sport плотно упакован, выглядит великолепно, а квадратный дизайн выполнен блестяще. Массивные 21-дюймовые колеса украшают эту красоту, а с минимальной высотой езды она выглядит как спортивный внедорожник со всех сторон. Благодаря доработке бамперов и обновлению светодиодной подсветки автомобиля, а более высокие варианты оснащаются полностью светодиодными фарами с адаптивными лучами Pixel LED (они могут проецировать до половины километра после 80 км / ч), этот Range Rover оправдывает название Sport в его внешний вид.

21-дюймовые диски выглядят великолепно на этом автомобиле, глянцевая черная обработка очень крутая

Светодиодные фары Pixel могут проецировать до 500 метров, все они светодиоды

Светодиодные фонари - это трюк для вечеринок, потому что они не только выглядят великолепно ночью, они включаются один за другим, такое зрелище. Обилие глянцевой черной отделки Range Rover Sport придает ему первоклассный внешний вид: бамперы, стойки, задний спойлер и крыша также отделаны черным глянцем, что в большинстве случаев приводит к появлению плавающей крыши. Задняя часть оснащена двойными выхлопами с хорошим диффузором для уменьшения визуального объема. Ночью наружные зеркала заднего вида проецируют логотип Range Rover Sport на дороге, выглядит очень круто.

Приборная панель спортивная с легким доступом ко всем элементам управления

Интерьеры - это внедорожник со значительной высотой, но вам не нужно беспокоиться при входе в Range Rover Sport, потому что он имеет функцию под названием «Высота автоматического доступа», которая снижает высоту проезда на 50 мм для облегчения входа и выхода. Салон выглядит спортивно с большим вниманием к деталям, а качество используемых материалов также очень хорошее. Главной особенностью модели с подтяжкой лица является система InControl Touch Pro Duo, представляющая собой два 10-дюймовых экрана, впервые появившихся в Velar.

Land Rover покончил с кнопками, что хорошо и плохо

Верхний экран предназначен для информационно-развлекательных мероприятий, а нижний - для климат-контроля, настроек автомобиля, а также обогрева сидений (3 варианта для одного и того же с вентилируемыми сиденьями являются опциональными). Говоря об опциях, автомобиль может быть оснащен 22-позиционным регулируемым сиденьем водителя (с функцией массажа) с подогревом рулевого управления, экранами сзади, управлением жестами для закрытия люка на крыше (он автоматически закрывается при выходе из машины), и вы можете выбрать для 23 динамиков для превосходного звучания аудиосистемы Meridian (более низкие варианты получают 13 или 19 динамиков). Сенсорный экран плавный, но программное обеспечение не самое быстрое, а меню не самое простое в навигации, но, к тому же, слишком шокирующее, упускает возможность подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Задние сиденья Sport не очень просторные, но предлагают достаточно места

Внимание к деталям впечатляет, салон выглядит спортивно с кучей функций

Некоторые выдающиеся особенности Range Rover Sport включают в себя мягкое закрывание дверей (для последних 6 мм), управляемые задние ворота и охлаждаемый бокс под подлокотником (охлаждается до 5 градусов). Модель с подтяжкой лица также оснащена сенсорными кнопками, которые очень крутые, они подсвечивают функцию при использовании, и та же кнопка используется для нескольких функций. На центральной консоли буквально нет кнопок, кроме двух поворотных ручек для AC и одной для регулятора громкости. Четырехзонный климат-контроль работает очень хорошо, а также получает режим, который ионизирует и уменьшает аллергены и бактерии.

Багажник может быть больше, но вы получите полноразмерное запасное колесо

Сиденья Range Rover Sport очень удобные, задние тоже и с ровным полом, это означает, что 5 человек могут с комфортом сидеть в автомобиле (можно также выбрать дополнительные сиденья третьего ряда, что делает этот автомобиль 7-местной сменой) , Задние сиденья имеют приличное пространство для ног и на коленях с хорошей поддержкой под бедром и выше среднего. Центральный подлокотник огромен и складывается вместе с подголовником (центральный подголовник не регулируется). Багажник не большой, но Range Rover Sport получает полноразмерное запасное колесо со сплавом, браво! Автомобиль получает цифровую приборную панель с множеством предлагаемой информации, он загружен в жабру и настолько хорошо оборудован, что вам никогда не понадобится HUD (хотя он доступен как опция)! Тем не менее, мы все еще находим виртуальную кабину Audi лучше в четкости дисплея и простоте использования.